Bhalukanews.com

ভালুকায় ফিসারীর পানি আটকানোয় ৫০০ মন ধানের ক্ষেত তলিয়ে গেছে

ভালুকা নিউজ ডট কম; বিশেষ প্রতিনিধিঃ ময়মনসিংহের ভালুকায় পানিভন্ডা গ্রামে নুর মোহাম্মদ নামে জনৈক ফিসারী মালিক ও তার কেয়ার টেকার ওসমান গনি গুনু মিয়া উজানের ডলের পানি আটকে দেয়ায় আলাল উদ্দীন মৃধা নামে এক কৃষকের প্রায় ৫০০ মন ধানের ৪ একর ক্ষেত থোর ধান সহ তলিয়ে গেছে। ৩০ মার্চ বৃহস্পতিবার সরজমিন গেলে দেখা যায় পানিভান্ডা গ্রামে আইত্যাবিল নামক ওই বোর ধান ক্ষেতের একাংশ সম্পুর্ণ পানির নীচে ও অপর অংশ ধানের গাছ দেখা যায়। কৃষক আলাউদ্দীন মৃধা জানান গত ২৯ মার্চ বুধবার প্রবল বর্ষনের পানি ভাটি অংশে ফিসারী মালিক নূর মোহাম্মদ ও তার স্থানীয় কেয়ার টেকার গনু মিয়া আটকে দেয়ায় তার ৪ একর জমির বি আর ২৮ জাতের থোর ধান ক্ষেত তলিয়ে যায়। এখনও সম্পুর্ণ পানির নীচে ধান গুলি নষ্ট হচ্ছে। এ বিষয়টি তিনি উপজেলা কৃষি অফিসে মোবাইল ফোনে জানিয়েছেন। তিনি বার বার ফিসারী মালিককে পানি ছাড়ার অনুরুরোধ জানালেও কোন সাড়া পাওয়া যায়নি। অপর দিকে বৃহস্পতিবারের বর্ষনে ভালুকার খীর নদীর দুই পাড়ের জমি সহ বিভিন্ন গ্রামে নামা এলাকার শত শত হেক্টর বোর জমি ধান সহ তলিয়ে গেছে। উপজেলা কৃষি অফিস প্রাথমিক তথ্যে জানিয়েছেন গত বুধবারের বর্ষণে প্রায় ৮০০ হেক্টর বোর জমি তলিয়ে গেছে।

*

*

Top