Bhalukanews.com

ভালুকায় জমে উঠেছে বৈশাখের বেচা-কেনা ;

বিশেষ প্রতিনিধিঃ ময়মনসিংহের ভালুকা সদরসহ বিভিন্ন হাট-বাজারে জমে উঠেছে বৈশাখী বাজার। শুক্রবার ছুটির দিন থাকায় নারী-পুরুষ-কিশোর-তরুণ-শিক্ষার্থীসহ নানা শ্রেণি-পেশার মানুষের প্রচন্ড ভিড়। নতুন পোশাক কিনতে এসেছেন সবাই। পুরুষদের পাঞ্জাবি থেকে শুরু করে নারীদের কাপড়
কিংবা বাচ্চাদের পোশাক সবকিছুতেই আছে বৈশাখের জন্য সাদা-লালসহ বাহারি রঙের ছোঁয়ায় রাঙানো স্টাইল। পয়লা বৈশাখ পালনের এ প্রস্তুতি যেনো ঈদের আনন্দের কথাই মনে করিয়ে দেয়। এই কেনাকাটা শুধুই পয়লা বৈশাখকে ঘিরে।
পয়লা বৈশাখ সামনে রেখে কেবল নতুন কাপড়-চোপড়ই বিক্রি হচ্ছে তা নয়,নতুন জুতা,মোবাইলফোনসহ নানা ধরনের ইলেকট্রনিক সামগ্রীও বেচাকেনা হচ্ছে। এমনকি ঘরবাড়ি সাজানোর জন্যও অনেকে কেনাকাটা করছেন।
ক্রেতা-বিক্রেতা উভয়েই জানালেন, পয়লা বৈশাখ উপলক্ষে উপজেলা ভালুকা পৌর সদর,শিল্পাঞ্চল হবিরবাড়ীর সিডষ্টোর,মাস্টারবাড়ীসহ প্রায় হাট-বাজারেই ক্রেতা সাধারনের ভীড় চোখে পড়ার মতোই।
কাপড়ের দোকানদার ছফির উদ্দিন জানালেন বৈশাখের আমেজ ক‘দিন ধরে থাকলেও আজ ছুটির দিন তাই প্রচুর ভীড় ক্রেতাদের। তাদেও পছন্দের কাপড় অবশ্যই বৈশাখের ছাপ থাকা চাই।ছেলে-মেয়েদের জন্য বেশী কেনা-কাটা করছেন অনেকেই।

বৈশাখকে সামনে রেখে শুক্রবার(৭এপ্রিল)উপজেলার বড় শপিং মল আলমদিনায় উদ্ভোধন হয়ে গেল কাপড়ের দোকান,ইউনার ব্রান্ডের।

উদ্ভোধন উপলক্ষে আয়োজিত দোয়া মাহফিলে অন্যানের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- মোহন খান,অধ্যক্ষ নুর মোহাম্মদ সাগর,রফিকুল ইসলাম লিটন মাস্টার,সাংবাদিক সফিউল্লাহ আনসারী,শফিকুল ইসলাম সবুজ,মিজানুর রহমান মিজান,মমিনুল ইসলাম  প্রমূখ। দোকানের স্বত্বাধীকারি চাঁন মিয়া স্বপন জানালেন-বৈশাখে প্রতি ক্রেতাদের আলাদা আমেজের কারনেই বৈশাখের আগ মূহুর্তে ব্যাবসা শুরু করলাম। বৈশাখকে ঘিরে বাঙালীর আলাদা আবেগ ও উৎসবের আয়োজনের কারনেই কেনাবেচায় আলাদা মাত্রা যোগ হয়েছে। ভালুকায় রয়েছে সারাদেশের লক্ষাধীক লোকের বাস। আর এ কারনেই বৈশাখী বেচা-বিক্রিও বেশী।

আলমদিনা শপিং কমপ্লেক্সের দোতালায় উদ্ভোধনী অনুষ্টানে মিলাদ ও মিস্টি বিতরণ করা হয়।

*

*

Top