Bhalukanews.com

আজ কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রথম সমাবর্তন আসছেন রাষ্ট্রপতি

মেহেদী জামান লিজন বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি, জাককানইবি: আর কয়েক ঘন্টা পর জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম সমাবর্তন। সমাবর্তন উৎসব ঘিরে গোটা ক্যাম্পাসে উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে। ইতোমধ্যে সমাবর্তন অনুষ্ঠানের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। মঙ্গলবার বেলা ২টায় ক্যাম্পাসে সমাবর্তন মহড়া অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘গাহি সাম্যের গান মুক্ত মঞ্চের’ মাঠে অনুষ্ঠেয় এ সমাবর্তনে সভাপতিত্ব করবেন বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য রাষ্ট্রপতি মোঃ আবদুল হামিদ।

সমাবর্তন অনুষ্ঠানের শুরুতে বক্তব্য রাখবেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মোহীত উল আলম। এছাড়াও সমাবর্তন বক্তা হিসেবে বক্তব্য দিবেন ইমেরিটাস প্রফেসর ড. রফিকুল ইসলাম। বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের চেয়ারম্যান অধ্যাপক আবদুল মান্নান বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন।

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়,  প্রথম এই সমাবর্তনে ১ হাজার ৩৯৯ জন গ্র্যাজুয়েটদের কে সমাবর্তন দেওয়া হচ্ছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের চ্যান্সেলর মো. আবদুল হামিদ ২৯ শিক্ষার্থীর হাতে ৩২টি স্বর্ণপদক তুলে দিবেন।

সমাবর্তন নিয়ে উপাচার্য প্রফেসর ড. মোহীত উল আলম   বলেন, সমাবর্তন অনুষ্ঠানকে সুষ্ঠু ও সুন্দরভাবে সম্পন্ন  করতে সব প্রস্তুতি শেষ হয়েছে। ইনশাল্লাহ নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার পর এই ১১ বছরে প্রথম সমাবর্তন করতে পেরে আমি নিজেই আনন্দিত।

সমাবর্তনে রাষ্ট্রপতির আগমন উপলক্ষে ক্যাম্পাসকে বর্ণিল সাজে সাজানো হয়েছে। ক্যাম্পাসের গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা ও ভবনে আলোকসজ্জা করা হয়েছে। ক্যাম্পাসের বিভিন্ন ভবন ও সমাবেশস্থল গুলোতে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. মোঃ জাহিদুল কবীর  বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম সমাবর্তনকে কেন্দ্র করে আমাদের প্রস্তুতির কোন কমতি ছিলনা আমাদের। তিনি আরও বলেন, রাষ্ট্রপতি উপস্থিতকালে অনুষ্ঠানস্থলে মোবাইল ফোন বা কোন ধরনের ইলেক্ট্রনিক ডিভাইস নিয়ে প্রবেশ করা যাবে না।

 

*

*

Top