Bhalukanews.com

মাওনার ডাঃ আবুল হোসাইনের মানবাধিকার শান্তি পদক লাভ

ভালুকা নিউজ ডট কম; বিশেষ প্রতিনিধিঃ গাজীপুর জেলার শ্রীপুর উপজেলার মাওনা চৌরাস্তায় অবস্থিত মাওনা এলাকার সর্ব প্রথম বেসরকারি আল হেরা হাসপাতালের প্রতিষ্ঠাতা ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক আলহাজ ডাঃ মোঃ আবুল হোসাইন জাতিসংঘ প্রদত্ত সফল চিকিৎসা সেবা প্রতিষ্ঠান ও মানবসেবক হিসেবে “মানবাধিকার শান্তি” পদক লাভ করেছেন। গত বুধবার ইউনাইটেড মুভমেন্ট হিউম্যান রাইটাস এর উদ্যোগে ঢাকার সেগুন বাগিচাস্থ আখতার ইমাম অডিটরিয়ামে এক অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানের মাধ্যমে তাকে এ পদক প্রদান করা হয়।উক্ত সংগঠনের চেয়ারম্যান এড. লুৎফুল আহসান বাবুর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিচারপতি জয়নুল আবেদীন। প্রধান আলোচক ছিলেন অতিরিক্ত সচিব(অর্থ মন্ত্রনালয়)পীরজাদা শহীদুল হারুন, সংগঠনের উপদেষ্টা সাবেক ডিআইজি বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ আনোয়ার হোসেন প্রমুখ। আলহাজ ডাঃ আবুল হোসাইন উপজেলার ১ নং মাওনা ইউনিয়নের বারতোপা গ্রামের এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্ম গ্রহণ করেন।বাবা হাজী আব্দুস ছালাম, মাতা খবিরন নেছা। স্কুল জীবন থেকেই  ডাঃ হোসাইন ছিলেন অত্যন্ত মেধাবী। ১৯৯২ ইং সালে বাদশা্ ফাহাদ ইন্সটিটিউট থেকে এসএসসি, ১৯৯৪ ইং সালে সিটি কলেজ ঢাকা থেকে এইচএসসি এবং ২০০৩ ইং সালে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ থেকে এমবিবিএস ডিগ্রী লাভ করেন। স্ত্রী ডাঃ মরিয়ম হোসাইন চিকিৎসা বিজ্ঞানে উচ্চতর ডিগ্রী প্রাপ্ত। তিনি আহনাফ হোসাইন ও মাইসা হোসাইন এর জনক। ডাঃ হোসাইনের মানবাধিকার শান্তি পদক প্রাপ্তিতে ইঞ্জিনিয়ার মাহবুবুর রহমানসহ বিভিন্ন ব্যক্তি ও সংগঠনের পক্ষ থেকে অভিনন্দন জানিয়েছেন এবং তার উত্তরিরোত্তর  সফলতা কামনা করেছেন।

*

*

Top