Bhalukanews.com

কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের ১১তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

মেহেদী জামান লিজন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধিঃ জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ১১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয়ে পালিত হয়েছে। এ লক্ষ্যে বেলা ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মোহীত উল আলমের নেতৃত্বে প্রশাসনিক ভবনের সামনে থেকে এক শোভাযাত্রা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। শোভাযাত্রায় বিশ্ববিদ্যালয়ে ট্রেজারার প্রফেসর এ এম এম শামসুর রহমান, কলা অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মুশাররাত শবনম, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. মো. নজরুল ইসলাম, বিভিন্ন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান, রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) ড. মো. হুমায়ুন কবীর, প্রক্টর ড. মো. জাহিদুল কবীর, শিক্ষকবৃন্দ, কর্মকর্তা-কর্মচারী ও শিক্ষার্থীবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

২০০৬ সালের ৯ মে জাতীয় সংসদে ‘জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় আইন’ পাস হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেটের সিদ্ধান্তানুযায়ী এই দিনটিই বিশ্ববিদ্যালয় দিবস হিসেবে পালন করা হয়।

উল্লেখ্য গত ৭ মে অর্থনীতি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর ড. মো. হাবিবুর রহমান আকষ্মিক হৃদযন্ত্রের ক্রীয়া বন্ধ হয়ে ইন্তেকাল করায় বিশ্ববিদ্যালয়ে তিন দিনের শোক কর্মসূচি চলায় বিভিন্ন কর্মসূচি বাদ দিয়ে সংক্ষিপ্তাকারে বিশ্ববিদ্যালয়ের একাদশতম বিশ্বদ্যিালয় দিবস পালন করা হয়।

মঙ্গলবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-পরিচালক (তথ্য ও জনসংযোগ) এস.এম. হাফিজুর রহমান এক প্রেস বিজ্ঞতিতে এ তথ্য জানান।

*

*

Top