Bhalukanews.com

বনভূমি জবর দখলের উদ্দেশ্যে বনবিজ্ঞপ্তিত জমি হতে শতাধিক গাছ কর্তন! 

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ময়মনসিংহের ভালুকা রেঞ্জের হবিরবাড়ী বিটে সাইনবোর্ড নামক স্থানে (১৬মে) মঙ্গলবার গভীররাতে বন বিজ্ঞপ্তিত বনভূমি থেকে শতাধিক আকাশমনি গাছ কেটে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা। হবিরবাড়ী বিট কর্মকর্তা শরীফুর রহমান খান চৌধুরী জানান মঙ্গলবার রাতে ওই জমিতে গাছ কাটার খবর পেয়ে তিনি গার্ডদের সাথে নিয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখেন একশত আটটি আকাশমণি গাছ কেটে ফেলেছে দুবৃত্তরা। এ সময় তাদের উপস্থিতি টের পেয়ে দুর্বৃত্তরা পালিয়ে যায়। ভালুকা রেঞ্জ কর্মকর্তা আঃ কাদের জানান হবিরবাড়ী মৌজার ২৭৫ নং দাগের জবর দখল হওয়া বনভূমি উদ্ধার করে তাতে শাহনাজ বেগম পিতা শাহ মোঃ হাছান আলীর নামে অংশিদারিত্ব বনায়ন (উপকার ভোগী) করা হয়। ভূমি দস্যুরা ওই জমি পুনঃ জবর দখলের উদ্দেশ্যেই মঙ্গলবার রাতের আঁধারে গাছগুলি কেটে ধ্বংসজজ্ঞ চালিয়ে প্রায় ৪/৫ লাখ টাকার ক্ষতি সাধন করেছে। তিনি আরও জানান যারা ওই জমি পূর্বে জবর দখল করেছিলেন গাছগুলি তারাই কেটেছে। দোষীদের বিরুদ্ধে বনআইনে মামলার প্র¯ু‘তি চলছে।

 

 

 

 

 

*

*

Top