Bhalukanews.com

ময়মনসিংহে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উপল্েয সাংবাদিকদের সাথে ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত

ময়মনসিংহ থেকে:- গতকাল ২ আগস্ট বুধবার সিভিল সার্জন অফিস ময়মনসিংহ, বাস্তবায়নকারী প্রতিষ্ঠান জনস্বাস্থ্য পুষ্টি প্রতিষ্ঠান ও জাতীয় পুষ্টি সেবা স্বাস্থ্য অধিদপ্তর, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় এর যৌথ আয়োজনে ময়মনসিংহ সিভিল সার্জন কার্যালয় কনফারেন্স হলে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন (১ম রাউন্ড) উপল্েয এক সাংবাদিক ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ময়মনসিংহ স্বাস্থ্য বিভাগের পরিচালক ডাঃ নূর মোহাম্মদ। প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন স্বাস্থ্য বিভাগের বিভিন্ন কর্মকর্তা এখনো অবহেলিত। আমি নিজে এখনো ব্যক্তিগত গাড়ী ধার নিয়ে অফিসের কাজ করে যাচ্ছি। তিনি আরো বলেন। সাংবেদিকরা সমাজের দর্পন। তারা বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ লেখনির মাধ্যমে আমাদের ইপিআই কর্মসূচী সফল করে এই কর্মসূচীর সুফল জনগণের দরগোড়ায় পৌঁছে দিতে পারে। আমরা গভীর ভাবে বিশ্বাস করি সাংবাদিক সমাজের দর্পন। তাই যেকোন স্বাস্থ্য সম্পর্কিত কার্যক্রম সফল করতে হলে অবশ্যই সাংবাদিকদের লেখনির মাধ্যমে জাতির কাছে তুলে ধরতে হবে। সভাপত্বি করেন ময়মনসিংহ সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ খলিলুর রহমান, বিশেষ অতিথি ছিলেন ডেপুটি সিভিল সার্জন ডাঃ পরীতি পাড়, মেডিকেল অফিসার সি এস অফিস ডাঃ মীর আনোয়ার হোসেন, জুনিয়র স্বাস্থ্য শিা কর্মকর্তা সৈয়দ জাবেদ হোসেন, জেলা ইপিআই সুপারিনটেনডেন্ট মোঃ এমদাদুল হক , স্বাস্থ্য পরিদর্শক মোঃ মনিরুজ্জামান প্রমুখ। উল্লেখ্য ৫ই আগস্ট/২০১৭ সকাল ১০.০০টা থেকে সারা জেলায় বিটামিন ‘এ’ প্লাস কেপসুল সকল শিশুকে খাওয়ানো হবে। শূন্য থেকে ১ বছর বয়সীদের ও ১-৫ বছর বয়সীদের ভিন্ন ভিন্ন শক্তিশালী মতার ক্যাপসুল খাওয়াতে হবে। প্রশিণ কর্মশালয় অন্তত ৪০ (চল্লিশ) জন সাংবাদিক অংশ গ্রহণ করেন।

*

*

Top