Bhalukanews.com

পরিচালনায় হুমায়ূনপুত্র নুহাশ হুমায়ূন

বিনোদন ডেস্ক: নির্মাণে আসছেন নুহাশ হুমায়ূন। বাবা নন্দিত কথাসাহিত্যিক হুমায়ূন আহমেদের পথ অনুসরণ করেই তার নির্মাণে আসা। তবে হুমায়ূন আহমেদের কোনো গল্প নয়, নিজের লেখা কাহিনী ও চিত্রনাট্য থেকে নাটক নির্মাণ করবেন বলে জানান নুহাশ। কিন্তু কী ধরনের গল্প এবং নাটকের পাত্রপাত্রী কারা, সে বিষয়ে এখনই কিছু বলতে চাননি তিনি। নুহাশ হুমায়ূন বলেন, ‘নির্মাণের প্রতি ভালোলাগা আগে থেকেই ছিল। শুধু প্রয়োজন ছিল প্রস্তুতির। কীভাবে কাজ করব, তা নিয়েও অনেক ভেবেছি। এর পরই সিদ্ধান্ত নিয়েছি পরিচালনার। তবে নাটক নির্মাণের জন্য বাবার কোনো গল্প নির্বাচন করিনি। গল্প ও চিত্রনাট্য নিজেই লিখেছি, যাতে করে নিজের কাজের ছাপ স্পষ্ট করে তুলে ধরতে পারি।’

নুহাশ আরও জানান, ঈদ উপলক্ষে একটি সিরিজের আওতায় তার নাটকটি নির্মিত হবে। এর প্রকল্প পরিচালক হিসেবে আছেন নির্মাতা অমিতাভ রেজা। তিনি জানান, গত ঈদে প্রচারিত ‘আয়নাবাজি সিরিজের’ মতো এ নাটকটিও একটি সিরিজের আওতায় নির্মিত হবে। তবে ‘আয়নাবাজি সিরিজ’ থেকে এটি হবে সম্পূর্ণ ভিন্ন। কেমন হবে এই সিরিজ, তা দু-তিন দিনের মধ্যে সংবাদ সন্মেলন করে জানানো হবে।

*

*

Top