Bhalukanews.com

ভালুকা ডিগ্রি কলেজ মাঠে জানাজা নামাজে পড়তে দেয়নি কর্তৃপক্ষ

বিশেষ প্রতিনিধি: বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলা বিএনপ’র সভাপতি ফখর উদ্দিন আহমেদ বাচ্চুর বাবার জানাজা নামাজ ভালুকা ডিগ্রি কলেজ মাঠে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকলেও কলেজ কর্তৃপক্ষের বাঁধার মুখে স্থান পরিবর্তণ করে রোববার বেলা সাড়ে ১১ টায় ভালুকা পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা বিএনপির সভাপতি ফখর উদ্দিন আহামেদ বাচ্চুর পিতা উপজেলার ১১ নম্বর রাজৈ ইউনিয়নের  সাবেক (স্বর্ণপদক প্রাপ্ত) তিনবারের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আফাজ উদ্দিন বেপারীর জানাজার নামাজ ভালুকা ডিগ্রি কলেজ মাঠে রোববার সকাল ১১ টায় অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু কলেজ কর্তৃপক্ষ অনুমতি দেয়ার পরও সকাল ৯ টায় মাঠ বরাদ্দ বাতিল করে দেন। এতে জানাজা নামাজে উপস্থিত মুসল্লিদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হয়। উপস্থিত দল মত নির্বিশেষে মুসল্লিদের মাঝে চরম ক্ষোভ ও অসন্তোষের সৃষ্টি হয়। পরে ভালুকা পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে মরহুমের প্রথম নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। বাদজহুর নিজ বাড়ি উপজেলার ১১ নম্বর রাজৈ ইউনিয়নের পারুলদিয়া গ্রামে দ্বিতীয় জানাজা শেষ মরহুমের লাশ তার পারিবারিক গোরস্থানে দাফন করা হয়।

আলহাজ্ব আফাজ উদ্দিন বেপারী (৯৫) বার্ধক্যজনিত কারণে শনিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬ টায় ঢাকার ধানমন্ডি ইবনেসিনা হাসপাতালে ইন্তেকাল করেন। ইন্নালিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাহি রাজিউন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, ১২ ছেলে, ও ৩ মেয়েসহ অসংখ্য গুনগ্রাহী রেখে গেছেন। মহুমের ছেলে উপজেলা বিএনপির সভাপতি ফখর উদ্দিন আহাম্মেদ বাচ্চু  জানান, ভালুকা ডিগ্রি কলেজ মাঠে জানাজা নামাজ পড়ার জন্য কলেজ অধ্যক্ষের অনুমতি নিয়ে উপজেলা জুড়ে মাইকিং করা হয়। কিন্তু সকালে অজ্ঞাত কারণে কলেজ কর্তৃপক্ষ অনুমতির বিষয়টি বাতিল করে গেইটে তালা ঝুঁলিয়ে দেয়।

এ ব্যাপারে ভালুকা ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ আব্দুর রউফ জানান, কলেজ বন্ধ করে জানাজা নামাজ পড়ানোর অনুমতি কলেজ পরিচালনা কমিটি না দেয়ায় কলেজ মাঠ বরাদ্দ দেয়া হয়নি।

ভালুকা পাইলট হাইস্কুল মাঠে মরহুমের নামাজে জানাজায় ময়মনসিংহ জেলা (দক্ষিণ) বিএনপির সভাপতি ও সাবেক জ্বালানী প্রতিমন্ত্রী একেএম মোশারফ হোসেন (এফসিএ), বিএনপির ময়মনসিংহ বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ইমরান সালেহ প্রিন্স, সাধারণ সম্পাদক আবু ওয়াহাব আকন্দ, ভালুকা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও উপজেলা আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক মো: গোলাম মোস্তফা,  ভাইস চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম পিন্টু, ময়মনসিংহ (দক্ষিণ) বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক মুহাম্মদ মোর্শেদ আলমসহ  বিএনপি ও আ’লীগের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও ভালুকা উপজেলা বিএনপির সভাপতি ফখর উদ্দিন আহামেদ বাচ্চুর পিতা আলহাজ্ব আফাজ উদ্দিন বেপারীর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন, বিএনপির মহাসচিব মীর্জা ফখরুল ইসলাম আলগীর। এক শোকবানীতে তিনি পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানন।

*

*

Top