Bhalukanews.com

ভালুকায় আধুনিক প্রযুক্তিতে ধান কাটা ও মাড়াই মেশিনের উদ্ভোধন

 

স্টাফ রিপোর্টারঃ ময়মনসিংহের ভালুকায় মেসার্স বিসমিল্লাহ মটরস্ আমদানীকৃত মিনি কম্বাইন্ড হার্বেস্টার মেশিনের মাধ্যমে আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহারের মাধ্যমে একইসাথে ধান কাটা ও মাড়াইয়ের উদ্ভোধন করেছেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সাইফুল আজম খান।ViviLnk
উপজেলার হবিরবাড়ী ব্লকের হবিরবাড়ী গ্রামের কৃষক মোঃ আফতাব উদ্দিনের ধান ক্ষেতে (২৪ নভেম্বর) মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তার সাথে উদ্ভোধনী অনুষ্ঠানে অন্যান্যর মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপ সহকারী কৃষি কর্মকর্তা সাইদুল ইসলাম, আঃ বারী, বিসি আইসির সার ডিলার শামিউল হক শামীম, বিএডিসির বীজ ও সার ডিলার এস এইচ ফরহাদ, মিনি কম্বাইন্ড হার্বেস্টার মেশিনের বাংলাদেশ আমদানী কারক গ্লোরী ইঞ্জিনিয়ারিং লিমিটেডের প্রতিনিধি মোঃ সাইদুজ্জামান, সার ব্যবসায়ী আবুল কালাম আজাদ, উপজেলা প্রেসকাব এর সদস্য সচিব সফিউল্লাহ আনসারী প্রমূখ।

এ সময় শতাধিক উৎসুক জনতা নতুন এ পদ্ধতিতে ধান কাটা ও মাড়াই অবলোকন করে মিনি কম্বাইন্ড হার্বেস্টার মেশিন ব্যবহারের আগ্রহ প্রকাশ করেন। নতুন এ মেশিনের মাধ্যমে এক লিটার জালানিতে ও প্রতি ঘন্টায় এক বিঘা জমির ধান কাটা ও মাড়াই করা যাবে।

 

*

*

Top