Bhalukanews.com

ভালুকায় শ্রমিক পুলিশ সংঘর্ষ চলছে, আহত-৫০

কারখানা থেকে শ্রমিক ছাটাইয়ের জের
ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ

আজহারুল হক, ময়মনসিংহ:ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার জামির দিয়া মাষ্টারবাড়ি কুমারপাড়া এলাকায় মাহদিন সোয়েটার্স কারখানায় শ্রমিক ছাটাইয়ের জের ধরে পুলিশ, শ্রমিক সংঘর্ষ হয়। থেমে থেমে এখনো সংঘর্ষ চলছে বলে স্থানীয়রা জানান।
জানা যায়, বুধবার সকাল ৯টার দিকে মাহদিন সোয়ের্টার্স কতৃপক্ষ কোন ঘোষনা ছাড়াই শ্রমিক ছাটাই শুরু করে। এ নিয়ে শ্রমিক অসন্তোষ দেখা দেয়। এক পর্যায়ে শ্রমিকদের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পরে শ্রমিকরা সকাল সাড়ে ৯টা থেকে সাড়ে ১১টা পর্যন্ত ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে রাখে। এ সময় মহাসড়কের দুই পাশে ব্যাপক যানজটের সৃষ্টি হয়।
খবর পেয়ে ভালুকা শিল্প পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌছলে শ্রমিক পুলিশ সংঘর্ষ বেধে যায়। এ সময় পুলিশ ব্যাপক লাঠিচার্জ করে শ্রমিকদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়ার চেষ্টা চালালে শ্রমিকরা পাল্টা ইট পাটকেল নিক্ষেপ করে। পুলিশের লাঠির আঘাতে অন্তত ৫০ শ্রমিক আহত হয়েছে বলে দাবী করেছেন শ্রমিকরা। এখনো থেমে থেমে সংঘর্ষ চলছে বলে জানা গেছে। আরো বিস্তারিত আসছে।

*

*

Top