Bhalukanews.com

বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে জাককানইবির নতুন উপাচার্যের শ্রদ্ধা

মেহেদি জামান লিজন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি: জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের(জাককানইবি) নবনিযুক্ত উপাচার্য  অধ্যাপক ড. এ এইচ এম মোস্তাফিজুর রহমান জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন।

নবনিযুক্ত উপাচার্য হিসেবে বিশ্ববিদ্যালয়ে দায়িত্ব গ্রহণের পর আজ ২৭ নভেম্বর (সোমবার) সকালে ধানমন্ডির ৩২ নম্বরস্থ বঙ্গবন্ধু জাদুঘরে এই শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) কৃষিবিদ ড. মোঃ হুমায়ুন কবীর, প্রক্টর জাহিদুল কবীর, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডীন অধ্যাপক ড. মোঃ নজরুল ইসলাম,কলা অনুষদের ডীন অধ্যাপক ড. মুশাররাত শবনম, শিক্ষক সমিতির সভাপতি সহকারী অধ্যাপক তপন কুমার সরকার,সাধারণ সম্পাদক মোঃ শফিকুল ইসলাম, অগ্নিবীণা ও দোলনচাঁপা হলের প্রভোস্টগণ, উপ-পরিচালক (জনসংযোগ) এস.এম. হাফিজুর রহমান এবং শিক্ষক, কর্মকর্তাসহ বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

অধ্যাপক ড. এ এইচ এম মোস্তাফিজুর রহমান জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হিসেবে ১৫ নভেম্বর সকালে আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্বভার গ্রহণ করেন।

রাষ্ট্রপতি ও বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় আইন ২০০৬এর ১০(১) ধারা অনুযায়ী অধ্যাপক ড. এ এইচ এম মোস্তাফিজুর রহমানকে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য (ভিসি) পদে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. এ এইচ এম মোস্তাফিজুর রহমানকে চার (০৪) বছরের জন্য নিয়োগ দেন।

*

*

Top