Bhalukanews.com

ময়মনসিংহে অস্ত্র তৈরির কারখানার সন্ধান, আটক ১

 
 
ময়মনসিংহ প্রতিনিধি: ময়মনসিংহ শহরে অস্ত্র তৈরির একটি কারখানার সন্ধান পেয়েছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব) -১৪। এ সময় সেখান থেকে অস্ত্র-গুলিসহ অস্ত্র তৈরির বিপুল সরঞ্জামাদি উদ্ধার ও সোহেল (২২) নামে এক জনকে আটক করা হয়।
 
বুধবার (২৯ নভেম্বর) দুপুরে ময়মনসিংহ র‌্যাব-১৪ এর কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলন এ তথ্য জানানো হয়েছে। 
 
র‌্যাব-১৪ এর কমান্ডিং অফিসার (সিও) লে. কর্নেল শরীফুল ইসলাম জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার (২৮ নভেম্বর) দিবাগত গভীর রাতে শহরের নাসিরাবাদ কলেজ মাঠ সংলগ্ন মিলনবাগ এলাকার একটি বাড়িতে অভিযান চালানো হয়। 
 
এ সময় সেখানকার একটি সুরক্ষিত কক্ষের চৌকির ওপর থেকে চারটি পিস্তল, সাত রাউন্ড গুলি, চারটি ম্যাগজিন, দু’টি চাপাতি, পাঁচটি চাকুসহ অস্ত্র তৈরির সরঞ্জামাদি উদ্ধার করা হয়েছে। 
 
তিনি বলেন, অভিযানে র‌্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে অস্ত্র তৈরির কারিগর নূর উদ্দিন, আকাশ ও রাজু পালিয়ে গেছে। নূর উদ্দিনের বিরুদ্ধে হত্যাসহ একাধিক মামলা রয়েছে। 
 
লে. কর্নেল শরীফুল ইসলাম বলেন, অভিযানে দৌড়ে পালানোর সময় সোহেল মিয়াকে আটক করা হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে সোহেল জানিয়েছেন,  স্থানীয় মাঈন উদ্দিন আহম্মেদের বাসা ভাড়া নিয়ে অস্ত্র তৈরি ও বিক্রি করতেন তারা। এ ঘটনায় বাকিদের ধরতে অভিযান চলছে বলেও জানান তিনি।

*

*

Top