Bhalukanews.com

কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষায় শূন্য আসন ৩৩০ টি

মেহেদি জামান লিজন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধিঃ  ময়মনসিংহের ত্রিশালে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ে স্নাতক ভর্তি পরীক্ষায় ৯৮০ টি আসনের বিপরীতে মেধা তালিকা থেকে ভর্তি হয়েছেন ৬৫০ জন শিক্ষার্থী।
বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার দপ্তর সূত্রে জানা যায়, কলা অনুষদের এএল ইউনিটে ১১৫ আসনের বিপরীতে ভতি হয় ৪২ জন, এপি ইউনিটে ১৬৫ আসনের বিপরীতে ১২৪ জন, বিজ্ঞান অনুষদের বি ইউনিটে ১৩০ আসনের বিপরীতে ৭৩ জন শিক্ষার্থী, ব্যাবসায় অনুষদের ১৫০ আসনের বিপরীতে ১১৭ জন ও সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডি ইউনিটে ৪২০ আসনের বিপরীতে ২৯৪ জন শিক্ষার্থী ভর্তি হন ।
বিশ্ববিদ্যালয়ে ১৯ বিভাগের মাঝে মেধা তালিকা থেকে বাংলা বিভাগে ১৮ জন, ইংরেজী ভাষা বিভাগে ২৪ জন, সঙ্গীত বিভাগে ৪২ জন, চারুকলা বিভাগে ৩০ জন, থিয়েটারে ২৬ জন, ফিল্ম অ্যান্ড মিডিয়া বিভাগে ২৬জন, সিএসই বিভাগে ৩৩ জন, ইইই বিভাগে ১১ জন, ইএসই বিভাগে ২৯ জন, হিসাববিজ্ঞান বিভাগে ৪৪ জন, ফিনান্স অ্যান্ড ব্যাংকিং বিভাগে ৪৯ জন, এইচআরএম বিভাগে ২৪ জন, অর্থনীতি বিভাগে ৫৭ জন, লোক প্রশাসন বিভাগে ৫২ জন, আইন ও বিচার বিভাগে ৫৭ জন, ফোকলোর বিভাগে ৬ জন, নৃবিজ্ঞান বিভাগে ৩৫ জন, পপুলেশন অ্যান্ড সায়েন্স বিভাগে ৪১ জন, স্থানীয় সরকার ও নগর উন্নয়ন বিভাগে ৪৬ জন শিক্ষার্থী ভর্তি হয়েছেন।
বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত)কৃষিবিদ হুমায়ুন কবীর জানান,৩৩০ টি শূন্য আসনের বিপরীতে ১ম ও ২য় অপেক্ষামাণ তালিকা থেকে মেধা অনুসারে শিক্ষার্থীরা ভর্তির সুযোগ পাবে।

*

*

Top