Bhalukanews.com

ভালুকায় জলাবদ্ধতা নিরসনে ইউ এন ও’র নিকট স্বারকলিপি

ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি : ভালুকার সীডষ্টোর সখিপুর সড়কের ১০ ও ১১ কিলোমিটার অংশে একটি ব্রীজ ও কালভার্ট বন্ধ করে দেয়ায় ফসলী জমিতে সৃষ্ট জলাবদ্ধতা নিরসনের লক্ষে চার গ্রামের প্রায় সারে তিনশ কৃষকের স্বাক্ষর সম্বলিত একটি স্বারকলিপি ৩১ জানুয়ারী বুধবার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরবরে দাখিল করা হয়েছে। অভিযোগে জানাযায় উল্লেখিত স্থানে দুটি কোম্পানি ও কতিপয় মৎস্য খামারী কর্তৃক খালের উভয় পার্শ্বে বাঁধ ও প্রবিন্ধকতা সৃষ্টি করায় উজানের কাচিনা, কাদিগড়, বাটাজোর ও পালগাঁও গ্রামের শত শত কৃষকের ফসলি জমিতে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়ে চাষাবাদে বিগ্ন ঘটাচ্ছে। এলাকাবাসীর দাবী বিষয়টি সরজমিন তদন্ত পূর্বক সৃষ্ট জলাবদ্ধতা নিরসনে অবিলম্বে বাঁধ খননের মাধ্যমে পানি নিষ্কাশনের ব্যবস্থা করে ফসল উৎপাদনে চাষীদের সহায়তা প্রদানে সংশ্লিষ্ট মহল এগিয়ে আসবেন।

*

*

Top