Bhalukanews.com

মিয়ানমার সীমান্তে অতিরিক্ত সেনা, সতর্ক বিজিবি

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার তুমব্রু সীমান্তের ওপারে ভারী অস্ত্রসহ অতিরিক্ত সেনা মোতায়েন করেছে মিয়ানমার সেনাবাহিনী। এতে তুমব্রু সীমান্তে অবস্থানরত রোহিঙ্গাদের মাঝে আতঙ্ক বিরাজ করছে। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে তুমব্রু সীমান্তের এক কিলোমিটার মধ্যে দুই শতাধিক সেনা সদস্য সশস্ত্র অবস্থান নিয়েছে।স্থানীয়রা জানান, নো ম্যান্স ল্যান্ডে অবস্থানরত রোহিঙ্গাদের সরে যাওয়ার জন্য সকাল থেকে চারটি গাড়ি নিয়ে মাইকিং করে মিয়ানমারের সেনা সদস্যরা। মিয়ানমার সেনাবাহিনীর এমন আচরণে নো ম্যান্স ল্যান্ডে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। এ সময় অনেক রোহিঙ্গা নিজেদের মিয়ানমারের নাগরিক বলে চিৎকার করতে থাকেন। তবে বিকেল থেকে ভারী অস্ত্র সরিয়ে ফেলা হলেও এখনও সীমান্তে অবস্থান করছে সেনা সদস্যরা ।এদিকে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা মোকাবেলায় সতর্ক অবস্থানে রয়েছে বিজিবি সদস্যরা।

*

*

Top