Bhalukanews.com

জাতির জনকের জন্মদিনে বিনামূল্যে ২০ শিশুর খতনা

জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষে শনিবার বিনামূল্যে ২০ জন শিশুর সুন্নাতে খতনা করেছে ইনসাফ বারাকাহ কিডনি এন্ড জেনারেল হাসপাতাল। ইউরোলজিষ্ট প্রফেসর ডা. এম ফখরুল ইসলামের নেতৃত্বে বিশেষজ্ঞ সার্জনরা সুন্নাতে খতনা সম্পন্ন করেন। দিবসটি উপলক্ষে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের শিল্পী ও মুক্তিযোদ্ধা মনোরঞ্জন ঘোশাল।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খুলনা সিটি করপোরেশনের সাবেক ভারপ্রাপ্ত মেয়র ও মুক্তিযোদ্ধা কেন্দ্রীয় কমান্ড কাউন্সিলের এক্সিকিউটিভ কমিটির সদস্য ও জাতির জনক বইয়ের লেখক, ইনসাফ বারাকাহ হাসপাতালের সদস্য মুক্তিযোদ্ধা মিয়া মুজিবুর রহমান, স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদ (স্বাচিপ) হলি ফ্যামিলি হাসপাতালের সেক্রেটারি ও এনেস্থেসিয়া বিভাগের প্রধান বীর মুক্তিযোদ্ধা প্রফেসর ডা. এজাজ আহমেদ হিরু, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন ২৪, ২৫ ও ৩৫ নং ওয়ার্ডের সংরক্ষিত মহিলা আসনের কাউন্সিলর মিসেস নাজমুন্নাহার হেলেন প্রমুখ। সভাপতিত্ব করেন ইনসাফ বারাকাহ কিডনি এন্ড জেনারেল হাসপাতালের চেয়ারম্যান, বিশিষ্ট ল্যাপারোসকপিক সার্জন অধ্যাপক ডা. মো. মতিয়ার রহমান। স্বাগত বক্তব্য দেন ইউরোলোজিষ্ট হাসপাতালের ম্যানেজিং ডিরেক্টর প্রফেসর ডা. এম ফখরুল ইসলাম।হাসপাতালের ম্যানেজিং ডিরেক্টর স্বাগত বক্তব্যে জানান, বারাকাহ হাসপাতাল সাধারণ মানুষের কল্যাণে সারা বছর বিভিন্ন হেলথ ক্যাম্প, গরীব রোগীদের ফ্রি অপারেশন, ঠোঁটকাটা ও তালুকাটা অপারেশনসহ বিভিন্ন সেবামূলক কর্মসূচি গ্রহণ করে থাকে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বীর মুক্তিযোদ্ধা মনোরঞ্জন ঘোশাল তার বক্তব্যের শুরুতেই জাতির জনক বঙ্গবন্ধুকে শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করেন এবং জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবসের উপর বিস্তারিত আলোচনা করেন। তিনি বলেন, সব সেবামূলক প্রতিষ্ঠান যদি এ ধরনের কার্যক্রম করে তাহলে সমাজের অবহেলিত জনসাধারণ উপকৃত হবে। বিশেষ অতিথিরাও তাদের বক্তব্যে জাতির জনক বঙ্গবন্ধুকে শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করেন।

*

*

Top