Bhalukanews.com

সংসদে বিজ্ঞান ও শিল্প গবেষণা পরিষদ বিল পাস

অনলাইন ডেস্ক: বিসিএসআইআর-এর গবেষকদের চাকরির বয়সসীমা ৬৭ বছরের বিধানটি বিলুপ্তির প্রস্তাব করে আজ সংসদে বাংলাদেশ বিজ্ঞান ও শিল্প গবেষণা পরিষদ (সংশোধন) বিল-২০১৮ পাস করা হয়েছে। বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী স্থপতি ইয়াফেস ওসমান বিলটি পাসের প্রস্তাব করেন। সকল মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন বিভিন্ন সংস্থায় কর্মরত বিজ্ঞানীদের সাথে বাংলাদেশ বিজ্ঞান ও শিল্প গবেষণা পরিষদের গবেষকদের চাকরির বয়সসীমা সামঞ্জস্য করতে বিলে এ বিধানের প্রস্তাব করা হয়েছে।
বিলে বিদ্যমান আইনের ধারা ১২ এর উপ-ধারা (৪) এ উল্লেখিত বংলাদেশ বিজ্ঞান ও শিল্প গবেষণা পরিষদের গবেষকদের চাকরির বয়সসীমা ৬৭ বছরের বিধানটি বিলুপ্তি করা হয়। জাতীয় পার্টির ফখরুল ইমাম, নূরুল ইসলাম ওমর, রস্তম আলী ফরাজী ও বেগম নূর-ই-হাসনা লিলি চৌধুরী বিলের ওপর জনমত যাচাই, বাছাই কমিটিতে প্রেরণ ও সংশোধনী প্রস্তাব আনলে তা কন্ঠ ভোটে নাকচ হয়ে যায়।

*

*

Top