Bhalukanews.com

সিম নিবন্ধনে টাকা নিলে ব্যবস্থা: প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম

ভালুকা নিউজ ডট কম, ডেস্ক: সারা দেশব্যাপী চালু হওয়া বায়োমেট্রিক পদ্ধতিতে মোবাইল ফোনের সিম নিবন্ধন বা পুনঃনিবন্ধনের সময় গ্রাহকের কাছ থেকে টাকা আদায় করলে সংশ্লিষ্ট ‘রিটেইলারকে’ কালো তালিকাভুক্ত করে তার অনুমোদন বাতিল করা হবে বলে টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম জানিয়েছেন।

বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে মোবাইল ফোন অপারেটদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ও প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি এ সিদ্ধান্তের কথা জানান। প্রতিমন্ত্রী বলেন, “আমার ফেইসবুক পেইজে অনেক অভিযোগ এসেছে- সিম নিবন্ধনে গ্রাহকের কাছ থেকে টাকা আদায় করা হচ্ছে। এ পর্যায়ে বাড়তি টাকা নেওয়ার কোনো সুযোগ নেই।”

তিনি বলেন, “আলোচনা করে সিদ্ধান্ত হয়েছে, অপারেটররা এ বিষয়ে তদন্ত করে দোষীদের চিহ্নিত করে তাদের ব্ল্যাকলিস্টেড করবে এবং তাদের রিটেইলারশিপ বাতিল করবে।”

অপারেটরগুলোকে এ ব্যাপারে দ্রুততার সঙ্গে উদ্যেগ নেওয়ার আহ্বান জানিয়ে প্রতিমন্ত্রী বলেন, “অতি দ্রুত দৃষ্টান্ত দিতে হবে, এভাবে যারা টাকা আদায় করছে তাদের মধ্যে কমপক্ষে দুই থেকে তিনজনকে ব্ল্যাকলিস্টেড করে জানাতে হবে।”

*

*

Top