Bhalukanews.com

বৈশাখী ঝড়-বৃষ্টি আরও ৫ দিন !

অনলাইন ডেস্ক:দেশে বৈশাখ মাসের শুরু থেকেই ধারাবাহিকভাবে চলছে বৃষ্টি ও কালবৈশাখী ঝড়। কোথাও কোথাও হয়েছে শিলাবৃষ্টিও। বৃষ্টিপাতের এই ধারাবাহিকতা আরও ৫ দিন থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।

রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ী দমকা অথবা ঝড়ো হাওয়া এবং বিজলী চমকানোসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সাথে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বৃষ্টি ও শিলাবৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

পূর্বাভাসে আরো্ বলা হয়, সারাদেশের দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে। সিলেটে সর্বোচ্চ ২৩ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। এছাড়া  নওগাঁর বদলগাছীতে ১৭ ও বগুড়ায় ১০ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।

আবহাওয়া অফিস থেকে আরো বলা হয়েছে, দক্ষিণ আন্দামান সাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় একটি লঘুচাপ বিরাজ করছে। লঘুচাপের বর্ধিতাংশ গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। পরবর্তী ৭২ ঘন্টায় বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি অব্যাহত থাকতে পারে।

*

*

Top