Bhalukanews.com

ভালুকায় আর্ন্তজাতিক আদিবাসী দিবস পালিত

আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস উদযাপন উপলক্ষে সারা দেশের ন্যায় ময়মনসিংহের ভালুকায় আদিবাসী জাতিসমূহের দেশান্তর: প্রতিরোধের সংগ্রাম স্লোগানে ‘আদিবাসী অধিকার বিষয়ক জাতিসংঘ ঘোষণার বাস্তবায়ন চাই- প্রতিপাদ্যে দিবসটি পালন করা হয়।

শুক্রবার (১০ আগষ্ট) উপজেলার হবিরবাড়ী ইউনিয়নের নলুয়াকুড়ি ক্যাথলিক মিশনে র‌্যালীর মাধ্যমে দিবসের সুচনা হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন  রেভা: ফাদার জিওবান্নি গারগানো এস.এক্স।

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাবেক স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী, জাতীয় সংসদ সদস্য,  ডা: এম আমান উল্লাহ , প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন: হীড বাংলাদেশ নির্বাহী পরিচালক আনোয়ার হোসেন। বিশেষ অতিথি উপস্থিত ছিলেন আলহাজ¦ মোঃ আবুল কালাম আজাদ, কারিতাস বাংলাদেশ ডাইরেক্টর মি: অপূর্ব , সি এইচ.সি.পি, নির্বাহী পরিচালক, ময়মনসিংহ ধর্মপ্রদেশ রেভা: ফাদার তরুন বানোয়ারি, টি ডাব্লিও চেয়ারম্যান মাহেন্দ্র চন্দ্র বর্মন,  খাইরুল আলম মল্লিক সহ-সভাপতি ভালুকা উপজেলা আওয়ামীলীগ, আলহাজ এবিএম সিদ্দিক সাংগঠনিক সম্পাদক ভালুকা উপজেলা আওয়ামীলীগ, হবিরবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান তোফায়েল আহম্মেদ বাচ্চু প্রমূখ।

এ উপলক্ষ্যে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালী ক্যাথলিক মিশন থেকে ঢাকা- ময়মনসিংহ মহা সড়কের গুরুত্বপূর্ণ স্থান প্রদক্ষিণ শেষে মিশনে এসে শেষ হয়। দিনব্যাপী বিভিন্ন আনুষ্ঠানিকতার মাধ্যমে উৎসব মূখর পরিবেশে আদিবাসীদের বিভিন্ন সংগঠনের সদস্যরা অংশগ্রহণ করে।

*

*

Top