Bhalukanews.com

বরগুনা-পুরাকাটা সড়ক সরু হওয়ায় পাশাপাশি গাড়ী ক্রসে সমস্যা র্দূঘটনার ঝুঁকিতে বাস ও যাত্রীরা

এম আর অভি ঃ বরগুনা-পুরাকাটা সড়কটি সরু হওয়ায় পাশাপাশি ২টি বাস গাড়ীএকত্রে ক্রস করতে সমস্যা , র্দূঘটনার ঝুঁকিতে বাস ও যাত্রীরা। সর্ব দক্ষিণের জেলা বরগুনা শহরে প্রবেশের একমাত্র বরগুনা -পুরাকাটা সড়কটি দিয়ে প্রতিদিন ঢাকা-বরিশাল-কুয়াকাটা ও চট্র্রগ্রামসহ বাংলাদেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে হাজার গাড়ী চলাচল করে। এ সড়কটির পাশে রয়েছে স্কুল কলেজসহ সরকারী-বে-সরকারী গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা । অথচ এ সড়কটি এতই সরু যে পাশাপাশি ২টি গাড়ী চলতে র্দূঘটনার ঝুঁকিতে। এ সড়কটি দ্রত প্রসস্থ করা না হলে যে কোন মূহুর্তে ঘটতে পারে মারাতœক দূর্ঘটনা । রয়েছে ব্যাপক প্রাণহানির আশংকাও। তাছাড়া লক্কড় জক্কড় বিআরটিসি বাস দিয়ে চলছে বরগুনা-বরিশাল রুট। এ গাড়ীর অবস্থা এতই নাজুক যে পথি মধ্যে কখনও কখনও বাসের স্টাট বন্ধ হয়ে যায় এবং জানালার গ্লাস ভাঙ্গা থাকায় সামান্য বৃষ্টিতে ভিজে যায় বাসের যাত্রীরা। বারবার কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আর্কষনে সামাজিক যোগাযোগ সহ পত্র-পত্রিকায় লেখালেখি হলেও এ দূর অবস্থা থেকে আজও পরিত্রাণ পায়নি বরগুনা থেকে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে চলাচলকারী যাত্রীরা। এ ব্যাপারে নিরাপদ সড়ক চাই বরগুনা জেলা শাখার সভাপতি মাহবুবুর রহমান অভি বলেন আমরা বরগুনা বাসী অবহেলিত ,আমাদের জেলার একটি মাত্র প্রবেশ পথ তা এতই সরু যা দিয়ে ২টি বাস পাশাপাশি ক্রস করতে পারছেনা । অথচ সে বিষয়টি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নজরেই পরছেনা ,তারা বিভাগীয় মেরামতের নামে এই সড়কেই লাখ লাখ টাকা খরচ করলেও প্রস্থস্ত করার কোন উদ্দ্যোগ নেই। তিনি আরো বলেন বাংলাদেশের আর কোন জেলার প্রবেশ পথ এত সরু আছে বলে আমার জানা নেই। দ্রত সড়কটি প্রস্থস্তে সংস্কার ও এ রুটে ভাল গাড়ী বরগুনা বাসীর প্রাণের দাবী ।

*

*

Top