Bhalukanews.com

মধুমতী নদীভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শন করেছেন: দোলন

কে এম রুবেল, ফরিদপুর। ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলার মধুমতী নদীভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ কৃষক লীগের সহ-সভাপতি ও ফরিদপুর জেলা আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য আরিফুর রহমান দোলন। শনিবার দুপুরের দিকে উপজেলার বাজড়া, চর আজমপুরসহ পার্শ্ববর্তী কয়েকটি এলাকা পরিদর্শন করেন আরিফুর রহমান দোলন। এ সময় তিনি নদী ভাঙনে তিগ্রস্ত মানুষের খোজঁখবর নেন এবং তাদেরকে সান্ত্বনা দেন। কাঞ্চন মুন্সী ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান নদী ভাঙন রোধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে যথাযথ কর্তৃপরে প্রতি আহ্বান জানান।
ফরিদপুর-১ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী আরিফুর রহমান দোলন উপস্থিত জনতার উদ্দেশ্যে বলেন, আমি সারা জীবন মানুষের কল্যাণে কাজ করতে চাই। এজন্য সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন।
সরেজমিনে দেখা যায়, প্রতিদিন মধুমতী নদীর ভাঙনের শিকার হচ্ছে বাজড়া, চর আজমপুর, রায়ের পানাইল, চরডাঙ্গা এলাকার মানুষ। মধুমতী নদীর অব্যাহত ভাঙনে এসব এলাকার দেড় হাজার একর ফসলি জমিসহ ৩০/৪০টি পরিবারের বসতবাড়ি নদীগর্ভে বিলীন হয়ে গেছে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন কাঞ্চন মুন্সী ফাউন্ডেশনের প্রধান পরিচালক এবং ফরিদপুর জেলা পরিষদ সদস্য ও জেলা কৃষক লীগের সদস্যসচিব শেখ শহীদুল ইসলাম শহীদ, আলফাডাঙ্গ্ াআদর্শ কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্য আবুল কাশেম, গোপালপুর ইউপি চেয়ারম্যান ইনামুল হাসান, কাঞ্চন মুন্সী ফাউন্ডেশনের সহকারী পরিচালক সৈয়দ নাঈম আলী, গোপালপুর ইউপি সদস্য ওবায়দুর রহমান।

*

*

Top