Bhalukanews.com

শ্রীপুরে আকস্মিক শিলা বৃষ্টিতে ব্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি

গাজীপুর প্রতনিধি:ি গাজীপুররে শ্রীপুর উপজলোয় আকস্মকি শলিা বৃষ্টতিে ব্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি হয়ছে।ে ২৭ ফব্রেুয়ারী বকিাল সাড়ে তনিটায় হঠাৎ এ শলিা বৃষ্টি দখো দয়ে।

আকাশ অন্ধকার আচ্ছন্ন হয়ে ঝড় বৃষ্টরি সাথে সাথে শলিা পড়তে থাক।ে শলিা বৃষ্টতিে গাছপালা, বদ্যিুতরে তার, রাস্তার পাশে থাকা বলির্বোড, বাড়ীর চালসহ কৃষি ফসলরে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি দখো দয়িছে।ে বভিন্নি স্থানে গাছ উপড়ে পড়ে যাতায়াত ব্যবস্থা সাময়কি ভাবে বঘ্নিতার সৃষ্টি হয়।

জানা যায়, উপজলোর তলেহিাট,ি মাওনা, বরমী, কাওরাইদ, রাজাবাড়ী, গোসংিগাসহ প্রায় সকল এলাকায় ঝড়ো হওয়ার সাথে শলিা বৃষ্টি পড়তে দখো গছে।ে সরজেমনিে গয়িে দখো যায়, উপজলোর তলেহিাটি ইউনয়িনরে জনৈা ও শ্রীপুর পৌর এলাকার বভিন্নি বাড়ীর আঙ্গনিায় শলিার স্তুপ জমে রয়ছে।ে এছাড়াও শলিায় অনকে টনিরে চাল ছদ্রি হয়ছে।ে এমন আকস্মকি শলিায় সাধারন মানুষ ভীত হয়ে পড়।ে

এ দকিে শলিায় কৃষকরে ফসলী জমরি ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হওয়ার খবর পাওয়া গছে।ে ঝড়ে পৌর এলাকার জোনায়তে আকন্দরে বাড়ীর টনিরে চাল ঝড়ে উড়ে গছে,ে ভাংনাহাটি গ্রামরে আলমগীর হোসনেরে টনি সটে বাড়ীতে গাছ পড়ে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়ছে।ে

একই গ্রামরে আদনান মামুন এর বাড়ীর টনিরে চাল ও টনিরে বড়ো ঝড়ে উড়য়িে নয়িে যায়। এদকিে নউিহোপ কারখানার গ্লাস ভঙ্গেে পরচ্ছিন্ন র্কমী নজরুল ইসলামরে হাত কটেে যায়। অপর দকিে ভাংনাহাটি গ্রামরে নজরুল ইসলামরে মালকিানাধীন মল্কি এন্ড মল্কি কারখানার চাল ঝড়ে উড়য়িে নয়িে যায়।

এ বষিয়ে ময়মনসংিহ পল্লী বদ্যিুৎ সমতি-ি২ এর শ্রীপুর জোনাল অফসিরে ডজিএিম প্রকৌশলী হুমায়ুন আহম্মদে জানান, আকস্মকি ঝড়ে বভিন্নি স্থানে গাছ উপড়ে বদ্যিুতরে খুটরি উপর পড়লে তার ছড়িে যায়। এছাড়া ঝড়ে বদ্যিুতরে খুটি হলেে যাওয়ার খরব পাওয়া গছে।ে তাৎক্ষনকি উপজলোর সকল স্থানে পল্লী বদ্যিুতরে স্বাভাবকি অবস্থা ফরিে আনতে কাজ শুরু করা হয়ছে।ে

*

*

Top