Bhalukanews.com

ভারতের পরবর্তী রাষ্ট্রপতি অমিতাভ বচ্চন !

বিনোদন ডেস্ক: দেশের পরবর্তী রাষ্ট্রপতি কি অমিতাভ বচ্চন? প্রণব মুখোপাধ্যায়ের উত্তরসূরী হিসেবে অ্যাংরি ওল্ড ম্যানকেই কি দেখবে ভারত? শুনতে অবাক লাগলেও এমনই প্রস্তাব দিয়েছেন অমিতাভের এক সময়ের সহকর্মী তথা বিজেপি সাংসদ শত্রুঘ্ন সিন্হা।

গতকাল সাংবাদিকদের শত্রুঘ্ন বলেন, ‘‘যদি অমিতাভ দেশের পরবর্তী রাষ্ট্রপতি হন, তা হলে সেটা আমাদের গর্বের বিষয় হবে। সমাজ এবং সংস্কৃতির ক্ষেত্রে অনেক মাইলস্টোন উনি ইতিমধ্যেই পেরিয়ে এসেছেন। তাই অমিতাভের নাম পরবর্তী রাষ্ট্রপতি হিসেবে বিবেচনায় আসতেই পারে।’’

তার আগে অবশ্য বিজেপির এই লোকসভা সদস্যকেই পরবর্তী প্রেসিডেন্টের আসনে দেখার ইচ্ছে প্রকাশ করেছেন স্বয়ং বিগ বি। তারই উত্তরে সৌজন্য রক্ষার্থে শত্রুঘ্ন এ কথা বলেছেন।

‘শান’, ‘দোস্তানা’-র মতো অনেক সুপারহিট ছবিতে দু’জনে এক সঙ্গে চুটিয়ে অভিনয় করেছেন। এর পর দু’জনের রাস্তা আলাদা হয়ে গেলেও অমিতাভ বচ্চন এবং শত্রুঘ্ন সিন্হার একে অপরের প্রতি বন্ধুত্ব, শ্রদ্ধা থেকেই গিয়েছে। কয়েক দিন আগেই মুম্বইতে শত্রুঘ্ন সিংহের জীবনী প্রকাশ করেছিলেন বিগ বি। সব মিলিয়ে সৌজন্যের আবহে কি সত্যিই পরবর্তী রাষ্ট্রপতি হিসেবে অমিতাভের নাম ভাবা হবে? প্রণব মুখোপাধ্যায়ের মেয়াদ আগামী বছরের মাঝামাঝি শেষ হচ্ছে।এই উত্তর মিলবে তার পরেই। খবর-আনন্দবাজার

*

*

Top