Bhalukanews.com

মাসিক মদিনা সম্পাদক মাও: মহিউদ্দিন খানের ইন্তেকাল

বাংলাদেশের শীর্ষস্থানীয় আলেম ও  মাসিক মদীনার সম্পাদক মাওলানা মুহিউদ্দীন খান আর নেই। ৮০ বছর বয়সে শনিবার বিকেল সোয়া ৬টায় রাজধানীর ল্যাবএইড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেছেন (ইন্নালিল্লাহি … রাজিউন)।

তিনি দীর্ঘদিন থেকে অসুস্থ ছিলেন। গত বুধবার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। মৃত্যুর আগ পর্যন্ত তাকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়েছিল। আগামীকাল রোববার বাদ জোহর বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদে মরহুমের প্রথম নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। পরে    তার লাশ নেওয়া হবে ময়মনসিংহ জেলার গফরগাঁও উপজেলার নিজ বাড়িতে। সেখানে জানাজা শেষে তাকে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হবে বলে পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে।

তিনি উপমহাদেশের একজন বিশিষ্ট আলেমে দ্বীন, রাবেতা আলম আল ইসলামীর সন্মানিত সদস্য, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি ছিলেন। মাওলানা মুহিউদ্দীন খান বাংলা ১৩৪২ সালের ৭ বৈশাখ ময়মনসিংহের মাতুলালয়ে জন্মগ্রহণ করেন।

*

*

Top