Bhalukanews.com

ভালুকায় রাজৈ ইউনিয়ন রক্ষায় স্থানীয়দের আন্দোলন, কমিটি গঠন, মানববন্ধন

আসাদুজ্জামান সুমন, বিশেষ প্রতিনিধি; ভালুকা নিউজ ডট কম: ময়মনসিংহ জেলা পরিষদ নির্বাচনের সীমানা নির্ধারণের ক্ষেত্রে ভালুকা উপজেলার ১১নম্বর রাজৈ ইউনিয়নকে গফরগাঁও উপজেলার পাগলা থানার অর্ন্তভূক্ত করার সরকারী প্রাথমিক সিদ্ধান্তে বিক্ষুদ্ধ হয়ে আন্দোলনে নেমেছে ইউনিয়নের সাধারণ জনগণ এবং আন্দোলন পরিচালনার জন্য বৃহষ্পতিবার (২৫আগষ্ট) দুপুরে ‘রাজৈ ইউনিয়ন রক্ষা কমিটি’ নামে একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। এছাড়াও উপজেলার অন্যান্য ইউনিয়নের সহ পৌর এলাকার ভিবিন্ন শ্রেণীপেশার মানুষ সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যম ফেইসবুকে এই সিদ্ধান্তে তিব্র প্রতিবাদ জানিয়ে স্টেটাস দিয়ে অবিলম্বে এই সিদ্ধান্ত প্রত্যাহারের দাবি  জানিয়েছেন।
সকালে ওই সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে রাজৈ ইউনিয়নের বোর্ডবাজারে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান জমির হোসেন বিএসসির সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন ইউপি চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম বাদশাহ, মীর এমরান হাসান, অধ্যাপক হাবিবউল্লা হায়দার মিলন, নুরুজ্জামান মাস্টার, আবদুল হক মাস্টার, জিএম সারোয়ার হোসেন প্রমূখ। প্রতিবাদ সভায় সরকারী সিদ্ধান্ত পরিবর্তন না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার এবং আগামী রোববার (২৮আগষ্ট) সকালে বোর্ড বাজারে বিক্ষোভ মিছিল কর্মসূচি ঘোষণা দেওয়া হয়। ওই সভায় বক্তাগণ উল্লেখ করে বলেন, ময়মনসিংহ জেলা পরিষদ নির্বাচনের সীমানা নির্ধারণের ক্ষেত্রে ভালুকা উপজেলা উপজেলা ১১নম্বর রাজৈ ইউনিয়নকে গফরগাঁও উপজেলা পাগলা থানার অর্ন্তভূক্ত করে ওই বিষয়ে কারো আপত্তি বা কোন পরামর্শ আছে কি-না তা জানানোর জন্যে গত মঙ্গলবার (২৩ আগষ্ট) একটি জাতীয় দৈনিকে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়। ওই বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের খবর এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে ক্ষুব্ধ হয়ে উঠে ভালুকা উপজেলা সকল ইউনিয়নের সাধারণ মানুষ। কোন মতেই গফরগাঁয়ের পাগলা থানার অর্ন্তভূক্ত হতে রাজী নয় এই ইউনিয়নের মানুষ। ওই প্রতিবাদ সমাবেশ থেকে সরকারী ওই সিদ্ধানের পরিবর্তন দাবি করা হয়। অন্যথায় তারা বৃহত্তর আন্দোলনের কর্মসূচি দেবেন বলে ঘোষণা দেন।
পরে এই দাবিতে স্থানিয় বাজারে এক ঘন্টার মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করে স্থানীয় বিক্ষুদ্ধ জনতা।

*

*

Top