Bhalukanews.com

ত্রিশাল কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন রাস্তার করুন দশা; আন্দোলনেও মেলেনি সুফল

মেহেদী জামান লিজন , ত্রিশাল,ময়মনসিংহঃ দীর্ঘদিন ধরে ত্রিশাল পৌরসভায় জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়(জাককান­¬ইবি) সংলগ্ন গুরুত্বপূর্ণ এই সড়কটি টেকসই,সংস্কার ও উন্নয়ন না করায় চরম দূর্ভোগ সৃষ্টি হয়েছে। বিশেষ করে ত্রিশাল গো-হাটা বাজার হতে ধুরধুরিয়া বাজার পর্যন্ত প্রায় ৫কিলোমিটার গুরুত্বপূর্ণ এই সড়কটির বেহাল দশা। বিভিন্ন জায়গায় খানাখন্দে ভরে গেছে, গভীর গর্ত, চলাচলে একেবারে অনুপযোগী। প্রত্যেকদিনই কোন না কোন যানবাহনে দূর্ঘটনা ঘটেই চলেছে বলে জানিয়েছে স্থানীয়রা। সড়ক ও জনপদের এই সড়কটি দীর্ঘদিন ধরে কোন ধরনের সংস্কার ও উন্নয়নমূলক কাজ না হওয়ার ফলে রাস্তার পিচ উঠে গিয়ে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। একটু বৃষ্টি হলেই সৃষ্টি হয় জলাবদ্ধতা। তার উপর রয়েছে বেশ কয়েকটি ঝুকিপূর্ণ বৈদ্যুতিক খুটি। এগুলো যেকোনো সময় ধসে পড়ে বড় ধরনের বিদ্যুৎবিপর্যয় ঘটতে পারে। গত মে মাসে বিভিন্ন জাতীয় পত্রিকায় প্রথম আলো, যুগান্তর, মানবজমিন সহ আরও কয়েকটি সুনামধন্য পত্রিকা ও বেশ কিছু অনলাইন গণ-মাধ্যমে ভিন্নধর্মী প্রতিবাদে এই রাস্তার মেরামত ও সংস্কারের দাবিতে সংবাদ প্রেরণ হবার পরও দীর্ঘদিন যাবত স্থানীয় প্রশাসন তা মেরামত করার কোন কার্যকরি ব্যবস্থা নেয়নি। প্রশাসনকে এ বিষয়টি বার বার অবহিত করা হলেও পাওয়া যায়নি কোন সুফল। ত্রিশাল পৌর মেয়র বার বার জনগণকে রাস্তা সংস্কারের আশ্বাস দিলেও কোন প্রকার কাজ করা হয়নি-এমনটাই অভিযোগ স্থানীয়দের।

*

*

Top