Bhalukanews.com

ভালুকায় কন্যা শিশু দিবসে মানব বন্ধন ও আলোচনা সভা

বিশেষ প্রতিনিধিঃ ময়মনসিংহের ভালুকায় শিশু অধিকার সপ্তাহ ও জাতীয় কন্যা শিশু দিবস উপলক্ষে (২ অক্টোবর) রোববার সকালে উপজেলা পরিষদের সামনে ভালুকা-গফরগাঁও সড়কে এক মানব বন্ধন কর্মসূচী ও পরে এক আলোচনা  সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা প্রশাসন, ব্র্যাক কিশোর কিশোরী উন্নয়ন, ওর্য়াল্ড ভিশন ও এডোকোর সম্মিলিত আয়োজনে ভালুকা উপজেলা পরিষদ মুক্তমঞ্চে এক আলোচনা সভায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কামরুল আহসান তালুকদারের সভাপতিত্বে ইভটিজিং, বাল্য বিয়ে প্রতিরোধ ও কন্যা শিশুদের অধিকার বাস্ততবায়ন ভূমিকা শির্ষক বক্তৃতায় অংশ নেন উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম পিন্টু, ভালুকা পৌর মেয়র ডা. এ কে এম মেজবাহ উদ্দিন কাইয়ুম, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মনিরা সুলতানা মনি, উপজেলা কৃষকলীগ সভাপতি হাজী আব্দুর রহমান, অধ্যক্ষ এ আর এম শামছুর রহমান লিটন, সিনিয়র এরিয়া ম্যানেজার ব্র্যাক কিশোর কিশোরী উন্নয়ন কর্মসূচী ময়মনসিংহ অরুন কুমার ঘোষ, ডেপুটি ডিরেক্টর চাইল্ড রাইটস গভর্নেন্স এন্ড লাইভলিহুড রওশন আরা, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম, উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা নুরুল ইসলাম প্রমুখ।
সভার দ্বিতীয় পর্বে কন্যাশিশুদের সাথে সরাসরি একটি মত বিনিময় পর্বের আয়োজন করা হয়। এতে বিভিন্ন বয়সের কন্যাশিশুরা অংশগ্রহণ করেন।

*

*

Top