Bhalukanews.com

মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষায় ৫৬ হাজার পরীক্ষার্থী অকৃতকার্য

বিশেষ প্রতিনিধি: সরকারি ও বেসরকারি মেডিকেল কলেজের ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারী ৫৬ হাজারেরও বেশি পরীক্ষার্থী ফেল করেছে। এ বিপুল সংখ্যক পরীক্ষার্থী মেডিকেল কলেজে ভর্তির জন্য বেঁধে দেয়া ৪০ নম্বরও পায়নি।
গত শুক্রবার অনুষ্ঠিত ভর্তি পরীক্ষায় ৯০ হাজার ৪২৬ জনের মধ্যে ৮৫ হাজার ২০৭ জন অংশগ্রহণ করে। সে হিসেবে শতকরা প্রায় ৬৬ ভাগ পরীক্ষার্থী ফেল করেছে। সোমবার বিকেলে প্রকাশিত ভর্তি পরীক্ষার ফলাফলে এ চিত্র বেড়িয়ে এসেছে।
স্বাস্থ্য অধিদফতরের একাধিক কর্মকর্তা জানান, চলতি বছর ভর্তি পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে গ্রহণের লক্ষ্যে প্রস্তুতি পর্ব থেকেই সরকারি বেসরকারি মেডিকেল কলেজের সাবেক ও বর্তমান অধ্যক্ষ, সিনিয়র অধ্যাপক, বিএমএ, বিএমডিসি, বিসিপিএসের সিনিয়র চিকিৎসকরা জড়িত ছিলেন। নিশ্ছিদ্র ও ব্যাপক নিরাপত্তার মধ্যে প্রশ্নপত্র প্রণয়ন, বিতরণ ও পরীক্ষা গ্রহণ করা হয়। ফলে যারা ভালো পড়াশুনা করেছে তারাই ভর্তি হওয়ার যোগ্যতা অর্জন করেছে।

*

*

Top