Bhalukanews.com

বাজারে আগাম শীতের সবজি

কৃষি প্রতিবেদক: হেমন্তের শুরুতেই রাজধানীর কাঁচাবাজারে আসতে শুরু করেছে আগাম শীতকালীন সবজি। দামও কিছুটা নিয়ন্ত্রণে। সবজির আগাম আগমনে বেজায় খুশি ক্রেতারাও। আগামী কয়েক সপ্তাহে এ দাম আরো কমবে বলে ব্যবসায়ীরা আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন। বাজারে দেখা গেছে আলু ও রসুনের দাম সামান্য বাড়লেও বেশির ভাগ সবজির দাম সাধারণ মানুষের ক্রয় ক্ষমতার মধ্যে।
রাজধানীর বেশ কটি বাজারে দেখা গেছে, নতুন আলু প্রতি কেজি বিক্রি হচ্ছে ১২০ থেকে ১৩০ টাকায়। আর পুরোনো আলু বিক্রি হচ্ছে ২৮-৩০ টাকায়। আর রসুনের দাম কেজি প্রতি ৫-১০ টাকা বৃদ্ধি পেয়ে ১০০-১২০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।
কাঁচামাল ব্যবসায়ী নয়ন খান  জানান, সিম, মুলা, ফুলকপি, বাঁধাকপি, পুইশাক, লালশাক পালংশাকসহ বিভিন্ন ধরনের আগাম শীতকালীন শাক-সবজির সরবরাহ বাড়ছে। বাজারে শাক-সবজির সরবরাহ বেড়ে যাওয়ায় কয়েকটি সবজির দাম কমেছে। এখনো অধিকাংশ সবজির দামই ৪০ থেকে ৫০ টাকার মধ্যে। শীমের দাম কমে বর্তমানে বিক্রি হচ্ছে ৪৫-৫৫ টাকায়। আকমল জানান, সবজির দাম আরো কমবে। বাজারে ক্রমেই সবজীর আমদানি বাড়ছে।

*

*

Top