Bhalukanews.com

মুসলিম শিক্ষিকাকে হেনস্তা যুক্তরাষ্ট্রে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ডোনাল্ড ট্রাম্প এর আনুষ্ঠানিক ক্ষমতা গ্রহনের আগেই মুসলিম বিদ্বেষ শুরু যুক্তরাষ্ট্রে !ডোনাল্ড ট্রাম্প ক্ষমতায় আসতে না আসতেই কি যুক্তরাষ্ট্রের হাওয়া বদলে যাচ্ছে? প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের ফলাফল প্রকাশ হওয়ার পর থেকেই নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন সেখানে বসবাসকারী মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষ।
এরই মধ্যে শুক্রবার হেনস্তার শিকার হলেন জর্জিয়ার ডাকুলা হাই স্কুলের শিক্ষিকা মারিয়া তেলি। ফাঁকা ক্লাসরুমে তার নামে চিঠিটি ফেলে যায় অজ্ঞাত কেউ। ওই চিঠিতে লেখা ছিল, ‘ট্রাম্প জামানায় হিজাব পরার অনুমতি নেই। এক কাজ করুন আপনার স্কার্ফটি গলায় বেঁধে ঝুলে পড়ুন।’
তবে ট্রাম্পের জয়কে দোষারোপ করতে নারাজ ২৪ বছর বয়সী মারিয়া। তার মতে, মার্কিনবাসীর মনে বিদ্বেষের বিষ বাসা বেঁধেছে।
নিজের ফেসবুক পেজে ওই শিক্ষার্থী লিখেছেন, ‘আমি মুসলিম। তাই হিজাব পড়ি। বাস্তবতা এবং আমাদের সম্প্রদায়ের পরিস্থিতি সম্পর্কে সবাইকে সচেতন করতেই আমি এই ঘটনা আপনাদের কাছে তুলে ধরছি। তবে আমি মনে করি বিদ্বেষের বীজ পুঁতে রেখে যুক্তরাষ্ট্র কখনোই শ্রেষ্ঠ হতে পারবে না। তাছাড়া ট্রাম্প জিতেছেন বলে দেশ ছেড়ে যাবেন না বলেও সাফ জানিয়ে দিয়েছেন ওই শিক্ষিকা।(সংগৃহীত)

*

*

Top