Bhalukanews.com

দেশে উৎপাদিত তুলার মান উন্নয়ন ও সুষ্ঠ বাজারজাতকরণে সভা অনুষ্ঠিত

বিশেষ প্রতিবেদক; ভালুকা নিউজ.কম: গতকাল রোববার বেলা ২.০০ টায় কৃষি মন্ত্রণালয়, বাংলাদেশ সচিবালয়ের সভাকক্ষে  দেশে উৎপাদিততুলার মান উন্নয়ন ও সুষ্ঠ বাজারজাতকরণের মাধ্যমে তুলার উৎপাদন বৃদ্ধি করার উপায় উদ্ভাবনের লক্ষ্যে তুলাব্যবহারকারী স্পিনিং মিল ও প্রাইভেট জিনিং ইন্ডাস্ট্রিস এর প্রতিনিধিদের সমন্বয়ে এক মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতেসভাপতিত্ব করেন কৃষি মন্ত্রণালয়ের সচিব জনাব শ্যামল কান্তি ঘোষ। অন্যান্যর মধ্যে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত সচিব সৈয়দাআফরোজা বেগম, যুগ্মসচিব সনৎ কুমার সাহা, উপসচিব জনাব মোঃ আবু জুবাইর হোসেন, তুলা উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহীপরিচালক ড. ফরিদ উদ্দীন আহমেদ, অতিরিক্ত পরিচালক ড. আক্তারুজ্জামান, উপ-পরিচালক ড. তাসদিকুর রহমান, স্পিনিংমিলের পক্ষে ইঞ্জিনিয়ার মমিনুল মতিন তুষার (এজি’স কটন), ইঞ্জিনিয়ার মুহাম্মদ মাহবুবুর রহমান (এম হোসাইন কটনস্পিনিং), ইঞ্জিনিয়ার শফিকুল ইসলাম (আকিজ স্পিনিং), মোস্তফা কামাল (নোমান গ্রুপ), ফরিদ উদ্দীন (আম্বার কটন),ফৌজিয়া আক্তার (ইস্পাহানি গ্রুপ)। জিনারদের পক্ষে হাজী রবিউল ইসলাম, গোলাম সাবের (লাল), আনোয়ার হোসেন।সভায় মাননীয় কৃষি মন্ত্রী তুলা চাষের উপর অধিক গুরুত্ব দেয়ায় তাকে ধন্যবাদ জানানো হয়। ইস্পাহানি গ্রুপ ৩০০ বিঘাজমির উপর স্ব উদ্যোগে তুলা চাষ শুরু করায় সবার দৃষ্টি কাড়ে।

*

*

Top