Bhalukanews.com

খনি দুর্ঘটনার খবর প্রচারের সময় তুরস্কে বিবিসির সাংবাদিক আটক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : তুরস্কে খনি দুর্ঘটনার খবর প্রচারের সময় তুরস্কের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে বিবিসির এক সাংবাদিককে আটক করেছে কর্তৃপক্ষ। আটককৃত হাতিস কামার নামের ওই সাংবাদিক বিবিসির তুর্কিশ ভাষায় কর্মরত ছিলেন। বিবিসি এক প্রতিবেদনে বলছে, কুর্দি অধ্যুষিত শির্ত অঞ্চলে কয়লা খনির দুর্ঘটনার বিষয়ে প্রতিবেদন প্রচার করায় হাতিস কামারকে গ্রেফতার করেছে তুরস্ক কর্তৃপক্ষ। খনির ওই দুর্ঘটনায় ১০ জনের প্রাণহানি ঘটে। এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, গত ১৭ নভেম্বর তামা খনি দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারের সঙ্গে কথা বলার চেষ্টা করেছিলেন কামার। দুর্ঘটনায় ১০ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। এ ছাড়া নিখোঁজ আরো ৬ শ্রমিককে উদ্ধার তৎপরতা এখনো অব্যাহত রয়েছে।তবে বিবিসির ওই সাংবাদিককে আটকের কোনো কারণ উল্লেখ করা হয়নি বিবৃতিতে। এ ছাড়া সরকারি কর্মকর্তারাও এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেননি।

*

*

Top