Bhalukanews.com

বিএসএফের পিটুনিতে বাংলাদেশি গরু ব্যবসায়ী নিহত

চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি: চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা উপজেলার ঠাকুরপুর সীমান্তে এক বাংলাদেশিকে বেধড়ক পিটিয়েছেন ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) সদস্যরা। শনিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে নেওয়ার পথে তাঁর মৃত্যু হয়।নিহতের নাম বকুল মণ্ডল (২৮)। নিহত গরু ব্যবসায়ী বকুল মণ্ডলের বাড়ি দামুড়হুদা উপজেলার ফুলবাড়ী গ্রামে।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, বকুল মণ্ডলসহ তিন-চারজন আজ ভোরে সীমান্তে গরু আনতে যান। বিএসএফের মালুয়াপাড়া ক্যাম্প সদস্যরা ধাওয়া দিলে অন্য গরু ব্যবসায়ীরা পালিয়ে যান। কিন্তু ধরা পড়েন বকুল। বিএসএফ সদস্যরা তাঁকে বেধড়ক পিটিয়ে একপর্যায়ে ছেড়ে দেন। গুরুতর আহতাবস্থায় সীমান্ত থেকে বাড়ি ফিরে আসেন বকুল। অবস্থার অবনতি হলে পরিবারের সদস্যরা তাঁকে নিয়ে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের উদ্দেশে রওনা হন। বেলা সাড়ে ১১টার দিকে পথে বকুল মণ্ডল মারা যান।

এ ব্যাপারে চুয়াডাঙ্গায় অবস্থিত বিজিবির ৬ ব্যাটালিয়নের পরিচালক মোহাম্মদ আমির মজিদ বলেন, সীমান্তের ৮৮ মেইন পিলারের কাছে ঘটনাটি ঘটেছে। বাংলাদেশি গরু ব্যবসায়ীরা কীভাবে শূন্যরেখার কাছাকাছি পৌঁছালেন তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। নিহত বাংলাদেশির মরদেহ তাঁর নিজ বাড়িতে আছে।

*

*

Top