Bhalukanews.com

৭৬-এ নায়করাজ রাজ্জাক

ভালুকানিউজ ডটকম; বিনোদন প্রতিবেদক: আজ ৭৫ বছর পূর্ণ করে ৭৬-এ পা রাখছেন নায়করাজ রাজ্জাক। নায়ক রাজের জন্মদিনে শ্রদ্ধা জানিয়ে চ্যানেল আই আজ দুপুর ১২টা থেকে ১টা পর্যন্ত ‘তানরকা কথন’ অনুষ্ঠানটি টানা এক ঘণ্টা সরাসরি প্রচার করবে। অনন্যা রুমা প্রযোজিত এই এক ঘণ্টায় নায়করাজ রাজ্জাক দিলরুবা সাথীর উপস্থাপনায় নানা প্রশ্নের উত্তর দেবার পাশাপাশি ফোনেও অংশগ্রহণ করবেন। বিগত এক বছরেরও বেশি সময় ধরে শারীরিক অসুস্থতার কারণে চলচ্চিত্রে কাজ না করলেও নিজের ছোট ছেলে অভিনেতা ও নির্মাতা সম্রাটের নির্দেশনায় টুকটাক কাজ করছেন। গত বছর জন্মদিনে চ্যানেল আইতে প্রচার হয় তার অভিনীত সম্রাট নির্দেশিত বিশেষ টেলিফিল্ম ‘দায়ভার’। এছাড়া সর্বশেষ ঈদে প্রচার হয় সম্রাট নির্দেশিত ‘চেয়ারম্যানের চরিত্র ফুলের মতো পবিত্র’ টেলিফিল্মটি। দুটি টেলিফিল্মেই নায়করাজের অনবদ্য অভিনয় দর্শককে মুগ্ধ করে। চলচ্চিত্রে অভিনয়ের জন্য নায়করাজ রাজ্জাক সাতবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারে ভূষিত হয়েছেন। তবে চলচ্চিত্রে একমাত্র তিনিই জীবদ্দশায় প্রথম দেশের সর্বোচ্চ রাষ্ট্রীয় সম্মাননা ‘স্বাধীনতা পদক’-এ ভূষিত হন। এদিকে ফরিদুর রেজা সাগরের উপন্যাস ‘চেনা মানুষ অচেনা মুখ’ উপন্যাস অবলম্বনে সম্রাট নির্মাণ করতে যাচ্ছেন ৯০ মিনিটের বিশেষ টেলিছবি ‘চেনা মানুষ অচেনা মুখ’। এরই মধ্যে রানা জাকারিয়া চিত্রনাট্যও তৈরি করেছেন। আসছে গ্রীষ্মকালে সম্রাট তার বাবাকে নিয়েই এই টেলিছবিটি নির্মাণ করবেন। নিজের জন্মদিন প্রসঙ্গে জীবন্ত কিংবদন্তী নায়করাজ রাজ্জাক বলেন, ‘দেখতে দেখতে আজ ৭৫ বছর পূর্ণ করে ৭৬-এ পা রাখছি। আল্লাহর রহমত এবং সবার দোয়ায় এখনো বেশ সুস্থ আছি। জন্মদিন এলেই বাবা-মাসহ পরিবারের সবার কথা খুব মনে পড়ে। বিশেষ করে বাবা মার কথা। আল্লাহ যেন আমার বাবা মাকে বেহেস্ত নসিব করেন। কারণ তাদের ঘরে জন্ম নিয়েছিলাম বলেই এমন বর্ণাঢ্য নায়ক জীবন হয়েছে আমার। আমার স্ত্রী লক্ষ্মী বিয়ের পর থেকে এখন পর্যন্ত অনেক ভালোবাসা নিয়ে সংসারকে আগলে রেখেছে। তার কাছে সত্যিই আমার অনেক ঋণ। আমার সন্তানরা মানুষের মতো মানুষ হয়েছে, বাবা হিসেবে এ আমার অনেক পরিতৃপ্তির বিষয়, গর্বেরও।’ ভালুকানিউজ ডটকম এর পক্ষ থেকে নায়ক রাজ রাজ্জাককে জন্মদিনের শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন।

*

*

Top