Bhalukanews.com

ভালুকায় আবাদী জমিতে মৎস্য চাষের প্রতিবাদে মানববন্ধন

ভালুকানিউজ ডটকম; ভালুকা প্রতিনিধি: ভালুকা উপজেলার আশকা গ্রামে বোরো জমিতে কৃত্রিম জলাবদ্বতা সৃষ্টি করে মাছ করার প্রতিবাদে মানববন্ধন কর্মসুচী পালন করেছে স্থানীয় কৃষকরা। বুধবার (২৫ জানুয়ারী) সকালে ওই এলাকার শতাধিক কৃষান-কৃষাণী ভালুকা-গফরগাঁও সড়কে উপজেলা পরিষদের সামনে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসুচী পালন করে। পরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবর একটি স্মারক লিপি প্রদান করা হয়।
কৃষকদের অভিযোগ,উপজেলার আশকা গ্রামের টান আইরাফা ও নামা আইরাফা বিলের ২শত একর বোরো জমিতে কৃত্রিম জলাবদ্ধতার সৃষ্টি করে এমদাদুল হক নামে স্থানীয় মৎস ব্যাবসায়ী জোরপূর্বক মাছ চাষ করে আসছে। চলতি বোরো মৌসুমে ওই বিলের পানি নিস্কাশন না করায় জমিতে আবাদ করা সম্ভব হচ্ছেনা। এতে কয়েক শতাধিক পরিবারের বোর জমিতে আবাদে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে। তারই প্রতিবাদে কৃষক পরিবারগুলো এ মানববন্ধন কর্মসুচী পালন করে।

*

*

Top