Bhalukanews.com

শপথ নিলেন নতুন সিইসি ও ৪ কমিশনার

ঢাকা: প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কেএম নুরুল হুদা ও চারজন নির্বাচন কমিশনারকে শপথ বাক্য পাঠ করিয়েছেন প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহা। সুপ্রিম কোর্টের জাজেজ লাউঞ্জে বুধবার দুপুর ৩টায় এ শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। শপথ শেষে প্রত্যেকে তাদের শপথনামায় স্বাক্ষর করেন। সিইসির সঙ্গে শপথ নিতে আসা অন্য চার নির্বাচন কমিশনার হলেন— সাবেক অতিরিক্ত সচিব মাহবুব তালুকদার, সাবেক সচিব মো. রফিকুল ইসলাম, অবসরপ্রাপ্ত জেলা জজ বেগম কবিতা খানম ও অবসরপ্রাপ্ত ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শাহাদত হোসেন চৌধুরী।

এ শপথ অনুষ্ঠানে সিইসিসহ নির্বাচন কমিশনারদের আত্মীয়-স্বজনদের দাওয়াত দেওয়া হয়। সংশ্লিষ্টদের পরিবার-পরিজনের ১১ সদস্য শপথ অনুষ্ঠানে উপস্থিত রয়েছেন। শপথ শেষে ইসিতে গিয়ে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হবেন নতুন সিইসিসহ সদস্যরা।

এদিকে শপথ নিতে আসা ৫ সদস্যের নির্বাচন কমিশনের সদস্যদের প্রটোকল দিয়ে বাসা থেকে সরাসরি সুপ্রিম কোর্টে নিয়ে আসেন ইসির প্রটোকল অফিসাররা। তবে ইসির নতুন সদস্য মাহবুব তালুকদার শপথের আগে ইসি সচিবালয়ের দেওয়া প্রটোকল নিতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন।

তিনি বলেছেন, ‘নিজে বাসা থেকে সরাসরি শপথ অনুষ্ঠানে যাবেন। শপথের পর প্রটোকল গ্রহণ করবেন।’

গত ২৫ জানুয়ারি আপিল বিভাগের বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেনের নেতৃত্বে গঠিত ছয় সদস্যর সার্চ কমিটির ১০টি নামের সুপারিশ থেকে ৬ ফেব্রুয়ারি এ পাঁচজনকেই নির্বাচন কমিশনে নিয়োগ দেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ।

*

*

Top